Быть женщиной, значит…

 

81

Живёт на свете женщина. Казалось бы, всё у неё есть: и красота, и доброе сердце, и сексуальность, и желание любить и быть любимой, а создаётся впечатление, что она находится как «под колпаком». Мужчины смотрят сквозь неё, не видят и проходят мимо…

И «остаётся» женщине самой прилагать усилия, бороться, чтобы хоть как-то устроить личное счастье. Борьба в первую очередь идёт в душе, как противостояние внутренних энергий: женских и мужских. И нередко женские уступают просто по той причине, что быть женственной женщину никто и никогда не учил.

И хорошо, если она как можно раньше поймёт, что все активные методы поиска любви сомнительны, ибо уводят в сферу деятельности, где всё меньше состояния «быть». Такого естественного для женщины.
Поэтому столь важную роль играет гармоничное внутреннее состояние.

102793454_pL48TI3tZY

Если в душе царят мир, покой и любовь, то бежать никуда не нужно, делать уйму лишних вещей не нужно. Вместо этого можно созерцать мир и радоваться жизни. Да и идти к другим людям нужно с любящим сердцем.
Мрачный настрой и отсутствие любви к себе мешает увидеть мужчину, заметить в нём что-то хорошее (а это самый простой способ научиться любить мужчин и раскрыться самой). Более того, на «той» стороне провода всегда чувствуют наше состояние. И соответственную реакцию мы получаем в ответ.

Мужчины готовы быть джентльменами. Правда, для начала нужно поверить в это и разрешить себе быть женщиной.
Другой важный момент связан с принципом зеркала. Что излучаем в мир, то и получаем. Недостаточно замечать мужчин (направлять на мужчин своё внимание, тепло…), надо и самой стать заметной, открыть себя миру.

10100

Что же значит, быть заметной?
В первую очередь женщина старается этого достичь с помощью внешних атрибутов. Бесспорно, ухоженный внешний вид, со вкусом подобранный наряд дают чувство уверенности. Женские энергии проявляются ярче. И мужчины начинают замечать такую женщину.

Вот только зачастую это не те мужчины, с которыми женщина желает создавать отношения. И когда идёт этот встречный интерес не «того» мужчины, то сомнения и страхи моментально занимают своё место на дежурном посту. Женщина удивляется: я развиваю свою женственность, слежу за своими мыслями, сменила гардероб, так почему ко мне притягиваются не те мужчины? И взаимной любви, как не было, так и нет.

История одной женщины.
Никак не пойму причин происходящего. Я всегда любила красивую одежду. В последние год-два стараюсь прикупить что-нибудь новенькое, всякий раз, когда собираюсь на свидание.

И стоит мне только начать думать, как я прекрасно буду выглядеть в этом наряде, то встреча срывается, или же мужчина ведёт себя странным образом, а вскоре и вовсе исчезает из поля зрения. Может быть, я слишком стараюсь ему понравиться?

Выбирая одежду, женщине неплохо было бы прислушаться к своей интуиции. Ещё в примерочной прочувствовать своё состояние. И тогда рука, ведомая сердцем, выберет нужный наряд перед любым свиданием, даже самым важным:)) Потому как на самом деле важно не то, что на вас надето, а как вы себя в этой одежде чувствуете.

73857611_shutterstock_15715645_2_

Тонкое чувствование себя, ситуации, мужчины создаёт верное понимание происходящего в общении. И даже если и будут какие-то недочёты во внешнем, то женщина легко компенсирует это своей любовью и женским обаянием.

Практически любая женщина может вспомнить в своей жизни такой пример, когда она выходила в «свет» просто одетой, без особого макияжа, «шпилек» и прочих соблазнительных аксессуаров и получала массу комплиментов и внимания от мужчин.
Секрет этого «чуда» легко разгадать – женщина в этот момент не старалась нравиться, а была собой. И сразу же становилась заметной её внутренняя суть, женская энергия.

И тонкость задачи как раз в том, чтобы внешнее и внутренне гармонировали, а не развивалось что-то одно в ущерб другому. Задача женщины – замечать всех мужчин, чтобы стать заметной для единственного. Эта мудрость уходит корнями в ведическую традицию, согласно которой жена всегда наряжалась в домашней обстановке для любимого мужа. А выходя из дома, выбирала одежду попроще.
Сейчас такие строгие меры уже не нужны:)).

Привлекательно выглядеть можно и нужно всегда! А вот о том, что вы хотите передать своим внешним видом, задуматься стоит.

Вместо того чтобы разглядывать мир скучающим взглядом, всем своим существом настроиться на красоту мира. Больше удивляться! Вокруг столько всего интересного.

«Нехватка» мужчин связана во многом с тем, что женщина их просто не замечает. И поначалу нужно сознательно настраивать себя на то, чтобы видеть мужчин. Убирать стереотип, что мужчина – это только тот, кто носит деловой костюм или, например, выделяется из толпы спортивной фигурой.

Привычка оценивать и видеть мир бесполым порождает соответствующую жизнь. Женщина думает: да какие сейчас мужчины, их нет! И мир соглашается, и по её «заказу» создает условия, когда приходится самой и двери открывать, и мешки тяжёлые таскать.
Настоящей любви никогда не бывает много. И в ней не бывает шаблонов. Никогда не забывайте и о любви к себе! Отдать можно лишь то, что есть внутри. Наполняйтесь любовью и радуйте мир своей женственностью. Тогда и страхов не будет.

ce363c55ac

Женщина смотрит на мужа под «одним» углом или говорит, что за столько лет совместной жизни выучила его наизусть. Поэтому и восторгаться особо нечем. А если и есть чем, изо дня в день список положительных качеств мужчины не только не пополняется, а скорее прирастает недостатками. К подобной ситуации приводит «ленивое» сознание и привычка замечать плохое, хорошее оставляя «за кадром».
Когда в отношениях нет места для творчества и развития, то любовь из такой семьи постепенно уходит.

Не нужно спешить привыкать к близкому мужчине, нужно стараться каждый день выбирать его заново. И знакомиться с ним как в первый раз. Тем более что это недалеко от истины. Мир другого – это Вселенная, которую невозможно познать до конца.

В пространстве любви женщина – хозяйка и богиня. Что увидишь, заметишь в муже – таким он и станет. А значит, такой женщиной будешь и сама.

Уметь замечать прекрасное и наполнять любовью пространство – это дар, которым щедро наградил мир каждую женщину. Просто следуя голосу рассудка, о нём часто забывают. А ведь даже в сказках девушка дарит свою любовь яблоньке, речке, ветру… В лесном чудище она чувствует сердце богатыря, заколдованного тёмными силами. И мир непременно возвращает ей в ответ заботу и исполнение всех желаний.

Чтобы научиться замечать хорошее, нужно прекратить делить мир на «чёрное» и «белое». Чем шире мировоззрение и добрее взгляд, тем счастливее женщина.

Быть Женщиной – значит любить всё, что тебя окружает. И чем больше мужчин заметит женщина, тем полнее и быстрее раскроется её женственность. Тем ярче она зазвучит и станет заметной для того, с кем создаст счастливую Пару и крепкую семью.

 

Обсуждение закрыто.