Нефрит — камень спокойствия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нефрит обладает сильной энергетикой. Он придает людям чувство мягкости, справедливости, стремление к знаниям, умеренности жизни, смелости и чистоте.

Он способствует счастливым переменам, выводит из тупика. Нефриту приписывают способность давать жизненную силу, крепкое здоровье и долголетие. Нефрит нормализует давление, улучшает работу легких и сердца, предохраняет от пересыхания волосы, укрепляет печень, желудок, сердце, кости, всю кровеносную систему, зрение, слух.

nefrit-11

Согласно цветотерапии, зеленый цвет – ускоряет формирование и рост клеток, способствует регенерации тканей и образованию мышечных волокон, повышает защитные свойства организма, действует успокаивающим образом на психику.

Большое количество исследований проведённых археологами и учеными-историками доказали, что каждый камень на нашей Земле наделён мощной биологически активной силой. В связи с этим обстоятельством уже долгое время человек изучает минералы и их воздействие на здоровье людей.

Прекрасной-форме-сердца-падение-кулон-высокое-качество-зеленый-нефрит-халцедон-натуральный-камень-женская-мода-довольно-подарок

Наука, изучающая силу камней и минералов, получила название – литотерапия. Как оказалось, каждый минерал или камень способен влиять на состояние здоровья людей по-разному: один понижает давление, другой – повышает, один замедляет кровоток, другой – усиливает.

При грамотном использовании, каждый камень может стать лекарством от болезни, но в тоже время, при неправильном обращении минерал способен оказывать негативное воздействие и даже стать врагом хорошего самочувствия человека. В данной статье речь пойдёт о нефрите, о его целебных свойствах. Нефрит был известен еще 8000 лет назад. Древние люди его называли «камнем жизни».

Nefrit-v-interere-.Nefritovye-epizody

Нефрит – минерал, имеющий зеленый цвет с различными оттенками и включениями. Иногда хоть и очень редко, встречаются экземпляры белого, голубого, желтоватого и коричневого цветов. «Нефрос» с греческого языка переводится, как «почка».

И данное имя этот минерал получил за то, что очень похож на почку человека. Однако многим, конечно же, больше нравится сравнение нефрита с цветом и формой почек деревьев. Лечебные свойства этого удивительного камня человек изучил уже давно. Об этом свидетельствуют многочисленные раскопки учёных — археологов, нефрит носили, не как украшение, а как средство борьбы с болезнями многие люди ещё столетия назад.

Мудрецы Востока данный минерал ценили на много выше золота и серебра. По их мнению нефрит наделён пятью основными качествами, которые помогают изменить даже состояние души человека. Так, например, твердость камня способствует справедливости, мягкий блеск — милосердию, полупрозрачность – искренности, чистота цвета – мудрости и смена цвета способствовала мужественности.

О великой силе нефрита и о глубоком уважении к нему и почтении свидетельствуют также и древние поговорки. Вот пример, «Золото имеет цену, нефрит — бесценен» или «Мораль чиста, как нефрит». Врачи Китая также знали о лечебных свойствах нефрита. Они применяли данный камень для согревания желудка и почек, а также для поддержания хорошего тонуса организма и для его долголетия.

Литотерапевты и сегодня рекомендуют использовать камень нефрит для лечения мочеполовой системы и как действенное средство при нарушении обмена веществ. Доказано, что нефрит способен лечить заболевания щитовидной железы, а также стабилизировать давление крови, улучшает ее приток к органам и снижает уровень холестерина. Также нефрит следует прикладывать к голове, когда у человека частые головокружения, мигрени, атеросклероз и заболевания глаз. Психотерапевты в свою очередь утверждают, что данный минерал помогает неуравновешенности психики человека и при апатии.

31af9983592da43a79f78356b331--ukrasheniya-kulon-trehlistnik-dlya-mariny-tsena-3500-nefrit

Исходя из вышеперечисленных фактов, можно сказать, что нефрит – это чудо-камень, который действительно дороже золота, очень жаль, что мало людей об этом знает и использует этот камень. В наши дни, современные люди используют драгоценные и редкие минералы больше как украшения, нежели как хорошее средство, данное нам самой природой для укрепления здоровья. Ведь природа, как никто другой способна позаботится о нашем здоровье и счастье на земле. Достаточно лишь нагнуться и посмотреть под ноги. Может быть под нашей обувью и лежит действенное «лекарство» — нефрит?

 

Обсуждение закрыто.