Эффективная диета для чистой кожи

 

73e8479a0d4271b2bfbe4bcca4c366a2

Особый рацион очистит кожу от высыпаний, подтянет ее и сделает светящейся.

Американский дерматолог Николас Перриконе разработал диету, обещающую всего за три дня улучшить состояние кожи. По его словам, эффект можно сопоставить с подтяжкой лица.

В основе данного подхода лежит убежденность Перриконе в том, что сахар, соль, алкоголь и кофе провоцируют воспаления в коже. А это уже запускает процесс старения. Соответственно, данные продукты нужно убрать из диеты, заменив продуктами, позитивно влияющими на кожу. В их число входят продукты, богатые жирными кислотами омега-3 и антиоксидантами. Данные соединения защищают оболочку клеток кожи, помогая им удерживать воду. Также рекомендуется потреблять много воды.

Итак, в течение трех дней вам предлагается питаться преимущественно семгой, зелеными овощами, ягодами и орехами. Помимо кофеина, сахара, алкоголя и соли, придется отказаться от продуктов из пшеницы.

ribadieta

 

Первый день стоит начать с омлета из трех яиц, филе семги и небольшой порции каши с горстью голубики. На обед предлагается опять рыба, салат и ягоды. А вот на ужин добавляются еще и овощи. Правда, позволяется съесть кусочек дыни (насыщает кожу влагой) и грецкие орехи.

Второй день не многим отличается от первого. К третьему дню человек заметит снижение веса. Отказ же от кофеина и соли позволит избавиться от отечности. А вот, по словам доктора Сэма Бантинга, чтобы реально увидеть какие-то изменения, потребуется придерживаться диеты сроком до шести недель.

 

Как омолодить кожу

Выглядеть молодо и свежо хочется в любом возрасте. Но после 30 лет появляются морщинки, а кожа теряет гладкость и эластичность. Можно ли этого избежать? Решение есть!

Предлагаем вам отличный рецепт турецкой маски для омоложения кожи

6l_2izsgqzg

Все ингредиенты предельно доступны, никакой экзотики. Выраженный разглаживающий эффект наступит уже после первой процедуры.

Помни, что любая маска накладывается только на очищенную кожу! Некоторые компоненты средства могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому обладательницам чувствительной кожи мёд и корицу лучше исключить. Вместо них можешь добавить яичный желток.

Ингредиенты
  • 3 ст. л. пищевой соды
  • 1 ч. л. мёда
  • 1 ч. л. жидкого витамина Е (продается в аптеках)
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 4 ч. л. молока или сливок
Приготовление
  • Смешай все ингредиенты: масса получится достаточно густой. Нанеси маску толстым слоем на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз и губ. Дай подсохнуть.
  • Через 15–20 минут смой теплой водой, слегка растирая кожу.

Смыв маску, ты сразу заметишь, что кожа заметно посвежела, посветлела, подтянулась, а поры очистились и сузились. Пользуйся этим средством 2 раза в неделю, чтобы как можно дольше окружающие не смогли угадать твой возраст!

Красивой быть легко!

 

Обсуждение закрыто.