Если ваш мужчина — Дева по знаку зодиака

9e73c7f15d05

Если знаком зодиака мужчины является Дева, то можно быть почти на «все сто» уверенным, что он незауряден, хорошо воспитан, логичен. Хотя женской логике многие из его поступков непонятны.

Одна из основных отличительных черт такого мужчины – обостренное чувство ответственности. Еще одним нюансом характера, по которому мужчина-Деваможет быть узнан, – необыкновенная работоспособность. Дева-мужчина не просто может много работать, он готов трудиться от зари до зари, уходить с головой в область своих профессиональных изысканий и напрочь забывать обо всем остальном. Да, Девы-мужчины – трудоголики.
Этот мужчина всегда сдержан, аккуратен, подтянут. Это обеспечивает ему респектабельную и привлекательную внешность и славу интеллигентного человека. Прибавьте к этому еще пунктуальность и точность, граничащую с королевской вежливостью.2cb59ca22312
Ричард Гир«Ах, какой замечательный портрет!» – воскликнут многие, особенно прекрасные дамы. Однако справедливости ради следует заметить, что чувство долга, присущее мужчине-Деве, способно и утомить, а щепетильность и склонность к идеальному порядку выдержать могут далеко не все.

Поэтому мужчина-Дева слывет порой педантом и занудой. Отсутствие же потребности изливать свои эмоции окружающим, плакаться в жилетку, а также скрытность в амурных делах может быть воспринята как проявление холодности, в том числе и сексуальной. Между тем, в груди этого представителя сильной половины человечества могут бушевать и нешуточные страсти. Только мало кому удается разглядеть их пламя.

Описание характера
 
Со стороны характер мужчины-Девы напоминает блестящую лакированную поверхность. Создается ощущение, будто все чувства спрятаны у него внутри или же их вовсе нет. На самом деле это ошибочное восприятие. Ведь с эмоциональной точки зрения Девы способны на многое: как на глубокую любовь, так и на сокрушающую ревность. Вот только магма его страстей никогда не извергается наружу. Он не любит блистать, однако в высшем обществе чувствует себя обычно по-свойски.

Любовь мужчины-Девы к самодисциплине помогает ему легко свыкнуться даже с самым строгим этикетом. В возрасте после 30 лет, когда приходит его время, он, как куколка в бабочку, превращается в образец добропорядочности и семейственности.

Мужчина-Дева в отношениях
 
Если женщина знакомится с Девой и собирается завязать с ним роман, то она должна понимать, что ожидать от него пылких признаний, безумств и неоправданно дорогостоящих подарков ей не приходится.

Мужчина-Дева сначала будет долго присматриваться к своей даме, затем выстраивать логическую цепочку рассуждений о нужности и возможных перспективах их взаимоотношений, а уж потом спокойно примет решение и тут же объявит своей избраннице об этом.

Зато, однажды полюбив и сделав выбор, Дева-мужчина будет бережно и неустанно нести сквозь годы ровный огонь любви. Особенно если почувствует, что его супруга стала ему спутницей жизни, подругой. Для такого мужчины эмоциональная сфера первична, физические же удовольствия вторичны.

000_APP2003051577058c
Киану Ривз

Он, разумеется, знает кто такие и Ромео, и Джульетта (ну, как же, ведь он интеллектуал), но ему непонятны все сложности и перипетии подобной страсти. Да, пожалуй, можно утверждать: знак зодиака Дева делает мужчину средним любовником, зато заботливым, стабильным мужем, за которым можно чувствовать себя словно за каменной стеной.
Жене такого мужа придется привыкнуть, что, придя домой, он может невзначай провести пальцем по поверхности полочки, проверяя наличие пыли, или начать переставлять обувь в шкафу, складывая ее в идеальном порядке. Но вряд ли он станет делать это из желания показать, что супруга недостаточно хорошая хозяйка. Просто такова его потребность в чистоте, и это выше него.

sean-connery_4
Шон Коннери

Нужно отметить, что Дева-мужчина обладает потребностью в чистоте не только физической, но и моральной. Он не опустится до измены жене (исключения очень редки), но и от нее будет требовать столь же высокой преданности.

Мужчина-Дева – отличный отец. Правда, сначала он может даже не хотеть заводить детей, поскольку боится, что это внесет разлад в его привычный образ жизни. Однако, став отцом, он сразу же начинает любить своего отпрыска, и чувство это – на всю жизнь. Дети у отцов-Дев дисциплинированы, но чувствуют иногда дискомфорт от излишнего давления родителя, возлагающего на них огромные надежды и, соответственно, много требующего.

Дева-мужчина и карьера
 
Если Дева-мужчина занимает руководящий пост, то это означает, что его усилия были оценены по достоинству. Ведь только таким способом он может продвигаться по служебной лестнице. Никаких ухищрений, хитростей он для этого предпринимать не станет, ни в какие дрязги и интриги не влезет. Тщеславие Деве не свойственно. Такой человек скорее будет незаменимым работником, но скромно находящимся в тени.

Делу же, которым Дева-мужчина занимается, он посвящает себя беззаветно. Работа нередко составляет главный смысл его существования. Причем он способен достичь вершин мастерства в любой сфере, так как обладает острым и гибким умом и способен постичь любую сложную концепцию или теорию. Преданность выбранной Девой-мужчиной профессиональной сфере нередко приводит даже к тому, что он так и не находит времени обзавестись семьей.

Ни за какие деньги невозможно склонить мужчину-Деву к участию в сомнительном мероприятии или авантюре. Он занимается осуществлением только разумных, реальных планов и проектов. Дева-руководитель критичен по отношению к своим подчиненным, требования к ним соизмеряет с требованиями к самому себе, а они весьма высоки.

249479
Колин Ферт

Мужчина-Дева и другие знаки зодиака
 
Можно смело называть благоприятным брак Девы с женщиной-Тельцом или Козерогом. Эти два человека станут гармоничной парой, мыслящей подобно и прекрасно понимающей друг друга. Практически идеален союз двух Дев. Оба спокойны, разумны, предсказуемы. Правда, иногда им все же хочется некоторой новизны эмоций. Но даже если один из них и решится пойти «налево», то сделает это так аккуратно и продуманно, так что второй супруг даже не заподозрит неладное.

Неплохие шансы у мужчины-Девы с женщиной-Скорпионом. Без «притирки», конечно, не обойтись, но в конечном счете все образуется.

Вполне удачным будет и союз – мужчина-Дева и Рак-женщина. Правда, иногда случаются перегибы то с одной, то с другой стороны – у Девы из-за склонности к поучениям, у Рака из-за повышенного чувства собственности, но такие конфликты локальны  и обычно не «разрастаются» в глобальную проблему.

Брак между мужчиной-Девой и женщиной-Весами – вопрос спорный. У них отличная сексуальная совместимость, а вот с духовной точки зрения все несколько сложнее. Но, как известно, для Дев как раз духовная сфера и является доминирующей. Так что предсказать развязку такого романа или брака невозможно.

Мужчина-Дева и дама-Рыба – это две противоположности, которые могут взаимно притягиваться, но могут и не найти ни единой точки соприкосновения. Их связь – дело тонкое, как восток. Вот если Рыбе побольше романтизма, а Деве – реализма, тогда пожалуй…

5

Никак не найти общего языка Деве-мужчине с дамами знаков Близнецов и Водолея. Дева не может стерпеть легкомыслия таких партнерш, они же никогда не поймут консервативности и педантизма Девы. Не может быть перспективы и в отношениях Девы и женщиной-Львом. Он для нее чересчур мягок и далек от ее представления о мужчине. Дева-мужчина же видит в Львице отнюдь не женский характер, и это неизбежно отталкивает его.

Очень разны характеры у дамы-Стрельца и Девы-мужчины. Различны и их мировоззренческие позиции. Общего у такой пары крайне мало, впрочем, о создании пары здесь даже и говорить-то не приходится.

Любовь
 
В отличие от своего предшественника, мужчины-Льва, мужчина-Дева никогда не имеет шумного успеха у женщин, хотя подспудно всегда к этому стремится. Однако причины подобного рода неудач Деве следует искать в себе самом. Он не умеет восхищаться женщинами, боготворить женский пол как таковой и преклоняться перед ним, — это не в его характере. Всю жизнь мужчина-Дева ищет лишь одну единственную, идеальную женщину.
И только ей он готов подарить все сокровища мира. К вящему сожалению Девы, его избранница может этого и не оценить. Отсюда неудивительно, что среди мужчин-Дев самый большой процент холостяков.

Вступая в отношения с мужчиной-Девой, любая женщина должна иметь в виду золотое правило — «У2»: угадать и угодить. Мужчина-Дева любит, когда женщина ему прислуживает. Он замечает каждую мелочь, помнит все и никогда не делает ничего просто так. Поэтому если ваш мужчина-Дева не поздравил вас с днем рождения или годовщиной свадьбы, не спешите списывать все на его забывчивость. Не сомневайтесь, это было сделано умышленно. А значит, есть повод задуматься — в чем вы провинились перед ним?

Требовательность мужчины-Девы не знает границ, и есть только одна сторона, в рамках которой женщине даются некоторые послабления. И эта сторона, как ни странно, внешность. Как любой нормальный мужчина, наш герой месяца никогда не оставит незамеченной проходящую мимо красотку, однако рядом с собой он предпочитает видеть не «лицо с обложки», а вполне себе земное женское существо со всеми мелкими недостатками.

RIA-139414-Originalc
Игорь Костолевский

Главное, чтобы женщина была мила, опрятна и в меру ухожена. Чаще всего мужчина-Дева добровольно сторонится сексапильных девушек, предпочитая откровенно манящей сексуальности скромное обаяние женственности. Такие орудия соблазнения, как красный кружевной в перьях пеньюар и боевой раскрас на лице скорее оттолкнут мужчину-Деву, нежели бросят его всей силой страсти в Ваши раскрытые объятья.

Успеха добьется та, которая будет, скромно потупив глазки, слегка тронутые легким макияжем а ля натюрель, вежливо принимать его сдержанные ласки, давая мужчине-Деве почувствовать себя хозяином положения. Ведь, в конце концов, как и любой другой представитель сильного пола, мужчина-Дева предпочитает завоевывать, а не быть завоеванным.

Знаменитые мужчины-Девы
 
Высокий интеллект и богатство духовной сферы приводят к тому, что известных представителей знака Девы можно встретить в любой области человеческой деятельности.
Угадать мужчину-Деву среди известных миру личностей не так уж и сложно. Это всегда самые презентабельные, сдержанные и благообразные представители сильного пола: Лев Толстой и актер Игорь Костолевский, шахматист Петер Леко и русский царь Иоанн Грозный. Под знаком Девы родились Шон Коннери, Хью Грант, Ричард Гир, Микки Рурк, Киану Ривз, Колин Ферт.
Считается, что политика Дев не особо интересует, возможно, именно поэтому мужчин-Дев в политике встретишь не часто — Юрий Лужков и Александр Лукашенко скорее исключения.
В жизни и любви мужчины-Девы хорошо сочетаются с Раками и Тельцами. А вот, например, с легкой, как крыло бабочки, женщиной-Близнецами мужчина-Дева не уживется никогда. Для нее он как сильный дождь, который на время прибьет к земле, оборвав беззаботный полет.

envlla2872si
Александр Лукашенко

Но как только выглянет солнце, женщина-Близнецы обсушит свои пестрые крылья и готова будет снова упорхнуть высоко в небо. Туда, куда ее слишком «земному» спутнику, мужчине-Деве, путь заказан.

Обсуждение закрыто.