Полнота — это повод одеваться модно

32DP1QBLKH

Как же очаровательны женщины, не стесняющиеся своего тела и фигуры, которые органичны в любой одежде, потому что излучают уверенность всем своим видом. К сожалению, таких милых, интересных «полнушек» можно встретить нечасто.

В основном, полные женщины – неуверенные в себе, с кучей комплексов, желающие похудеть, но ничего для этого не делающие. А нужно, всего лишь полюбить, себя. Благо сегодня дизайнеры позаботились о том, чтобы и полные женщины могли найти свой стиль и не отставать от модных тенденций. Открывается все больше специализированных магазинов, где можно найти одежду, начиная от 48 и заканчивая 60 размером.

image

Женщины, неподходящие под модельные стандарты, тоже хотят быть яркими и красивыми, а не облачаться во все черное и думать, что это их украсит или утончит.

361romkwih

Из одежды лучше всего подойдут свободные туники с брюками, дополненные шарфиком или брошкой, сарафаны для полных в комплекте с блузкой, способные не только подчеркнуть вашу женственность, но и скрыть лишнее, если умело подобрать фасон.

16Maxi-Dress-3dresses-to-wear-to-a-wedding-plus-size

Кроме этого, полные женщины, предпочитающие демократичному, экстравагантный стиль, могут легко себе позволить более авангардные и ассиметричные модели, естественно в приглушенной цветовой гамме и разбавив наряд нейтральным аксессуаром.

plus-size-dresses

Среди разнообразия цветовых и фактурных решений в одежде, полная женщина может найти как повседневный вариант одежды для отдыха или вечерний наряд, так и сарафаны для офиса, строгие и классические, в клеточку или однотонные, но всегда делающие силуэт более четким и стройным.

0_82629_c008cfc0_Lofficedress-8-plus-si300

Цветовая гамма не должна быть ядовитой, но и мрачность тоже никому не к лицу. Выбирайте смело все оттенки серого, теплый коричневый. Представительницы холодного типа внешности оценят выигрышность сдержанного темно-синего.

F6F05D77

Несколько секретов, помогающих сделать образ более привлекательным и стройным

1. Выбирая в магазине сарафан для полных, обязательно подберите к нему подходящий ремешок и шарфик. Ремень подчеркнет талию, а шарфик сделает акцент на глазах и улыбке.

2. Туфли лучше покупать хоть на небольшом, но на каблуке, это добавит росту, а соответственно зрительно сделает вас стройнее.

image

3. Не думайте, что поперечная полоска способна сделать крупнее – это миф. Если ее будет немного, и она идеально впишется в наряд, можно смело экспериментировать. Продольные полосы тоже не всегда стройнят, но могут, например, в виде блузки прекрасно дополнить сарафан для офиса.

image

4. Облачаясь в открытое платье, помните о верхней части рук, одной из самых проблемных зон у полных женщин. Пусть акцент будет на декольте, а руки лучше спрятать в небольшой рукавчик.

1297871918_573fe4ac3c

5. И наконец, милые женщины, не бойтесь белого цвета в одежде. Иногда он может только помочь, нежели навредить. Смело одевайте летом свободные от бедра белые брюки, желательно из непрозрачной ткани, белую свободную блузу и слегка приталенный жакет. Все это разбавляйте голубым или бирюзовым, и яркий стильный, неповторимый наряд для отдыха готов.

6. Сарафаны для полных в сочетании с корректирующим и утягивающим бельем помогут визуально сделать тело более пропорциональным, а фигуру заметной.

sarafandress pic

И в заключение, хочется пожелать полным женщинам не терять своей индивидуальности, статности и яркости, ведь природа наградила их не зря. Будьте смелыми, искренними, жизнерадостными и разрушайте стереотипы о недовольных жизнью полных людях.

imageimage

 

 

Обсуждение закрыто.