Избавьтесь от этих заблуждений в новом году и добьетесь успеха

 

 

Самостоятельные и успешные люди двигаются вперед, ориентируясь только на себя. Они не отказываются от своих целей и устремлений, а их жизнь можно назвать действительно интересной и насыщенной. Опасаетесь ли вы, что у вас так может не получиться? Предпочитаете следовать толпе? Боитесь собственного несоответствия кому-то или чему-то? Считаете себя человеком незаметным и незначительным? Задайте себе эти вопросы, когда ощутите, что давно буксуете на месте без развития и прогресса.

Ложные убеждения или попросту самые обыкновенные заблуждения ведут к пустой и бесцельной жизни: вы перестаете слышать и понимать себя, а также не видите четкой перспективы. Если вам очень даже знакомы подобные ощущения, задумайтесь о том, с какими заблуждениями следует немедленно расстаться.

1. Я делаю вид, что меня волнует…

Вы искренне переживаете из-за сердечной драмы друга? Вы сочувствуете сотруднице, сломавшей безупречный ноготь? Вас интересуют соседские неурядицы? Если вас все это на самом деле нимало не волнует, не надевайте маску глубокой озабоченности. Любые надетые маски делают человека слабее и уязвимее, убивая в нем личность. Вместо этого заботьтесь о себе, ведь в реальности искренне переживают о вас, скорее всего, только ваши родные и близкие.

2. Вечные неудачи – моя карма

Страхи из прошлого зачастую отравляют нам настоящее. Если вам пришлось пережить ряд неудач и отказов, то вы наверняка уверовали в то, что все ваши телодвижения, действия и усилия напрасны и бессмысленны – ведь все равно это закончится полным фиаско. Надо сказать, что большинство из нас попросту не способны признать факт того, что неудачи – это преподанные уроки и даже достижения, а значит, нет смысла переживать, иначе вы превратите собственную жизнь в сплошное страдание и сожаление.

3. Я подожду наступления лучших времен

Кстати, лучшие времена могут и не наступить, хотя мы, тем не менее, все равно продолжаем отчаянно ждать пятницу, зарплату, первое число, отдых, принца и все то, что (по нашему мнению) сделает наше существование интереснее, ярче и счастливее. Хватит ждать, пора жить настоящим. Каждый день может стать днем наилучшим, и у вас в любом случае есть выбор.

4. Нет смысла пытаться достичь цели, ведь кто-то другой наверняка достигнет её быстрее

Кстати, ваши цели и мечты могут разделять и другие люди. Это ли веская причина, чтобы отказаться от них? Как вы можете быть уверенным, что другой человек достигнет аналогичной цели быстрее? И почему вас это должно волновать? Если эта цель способна сделать вас счастливым и успешным, упорно идите по направлению к ней. Игнорируйте «конкурентов» и прислушивайтесь только к себе.

5. Только у меня такая масса недостатков

Неуверенность – это вирус, который нельзя излечить, но можно держать под полным контролем, иначе это чувство будет разрушительно влиять на вашу жизнь. На самом деле изъяны делают нас уникумами, ведь все мы разные. Жизнь, заполненную непрекращающимися переживаниями по этому поводу, можно назвать настоящим земным адом. У любого человека в наличии есть минимум дюжина недостатков. Примите сей факт и влюбитесь в свое несовершенство.

6. Я вряд ли добьюсь того, чего добились другие

Легкие уколы зависти можно назвать разновидностью нормы, поскольку это чувство способно помочь вам добиться намеченных целей и взобраться на те вершины, куда другим путь заказан по причине их лени и бездействия. Сидеть, жаловаться и ныть о собственной тяжкой судьбе умеют, наверное, все, но лишь способны решительно действовать, чтобы иметь то, что нужно им. Не завидуйте счастливчикам, а уясните одну мысль: вы вполне способны иметь все, что пожелаете и даже больше того, а единственное, что от вас требуется, – это желание и упорство.

7. Я обречен (обречена) на одиночество

Как только вы перестанете в это верить, вы обязательно найдете своего человека. Это срабатывает так же, как с деньгами – у вас их нет, так как вы не предпринимаете ничего, чтобы заработать их. Когда вы не ищете родственную душу, как ей найти вас? Рискуйте однозначно. Отказ – это не конец света.

8. Я должен остаться…

Любое утверждение, начинающееся словами «я должен остаться», является полным заблуждением, с которым нужно незамедлительно покончить. «Я должен оставаться на своей унылой работе, потому что жить на что-то нужно». «Я должна терпеть мужа-тирана из-за детей (страха одиночества, общественного мнения, крыши над головой)». Список можно продолжать долго. К счастью, вы ничего не должны. Никому и ни при каких обстоятельствах.

 

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d0%b4-2014

Обсуждение закрыто.